В Селемджинском районе мать заморила ребенка голодом

В Селемджинском районе мать заморила ребенка голодом

По факту гибели младенца возбуждено уголовное дело
10 сентября 2012, 12:54
1445 2
30 августа 2012 года в Селемджинскую районную больницу поступила 5-месячная девочка, которая скончалась в реанимационном отделении. По данному факту следственным отделом по Селемджинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной информации, смерть ребенка наступила в результате имеющихся у нее алиментарной гипотрофии 3-й стадии и декомпенсированной полиорганной недостаточности, развившихся в результате отсутствия надлежащего ухода и режима кормления.  

В ходе сбора характеризующего материала на мать погибшего ребенка установлено, что женщина ранее была лишена родительских прав в отношении двух детей, кроме того, в отношении еще одного ребенка, девочки 2011 года рождения, органами опеки также рассматривается материал о лишении ее родительских прав.  

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа