В Селемджинском районе повысят качество медицинской помощи

В Селемджинском районе повысят качество медицинской помощи

И. о. губернатора Александр Козлов встретился с представителями ДВЖД
09 сентября 2015, 19:23
971 1
Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Глава региона Александр Козлов обсудил сегодня с представителями ДВЖД соглашение о совместных действиях для улучшения медобслуживания амурчан. На встрече подняли вопрос объединения районных медицинских учреждений. 

«Предварительно достигнута договорённость о том, что стационар круглосуточного пребывания будет в юрисдикции субъекта, а амбулаторная поликлиника — железных дорог. Это позволит решить вопросы кадров, модернизации здравоохранения, подпрограммы по лекарственному обеспечению. Будет осуществляться патронаж за фельдшерскими акушерскими пунктами как со стороны Дальневосточной железной дороги, так и правительства области. Также взаимодействие позволит улучшить транспортную доступность», — сообщает пресс-служба областного правительства.

— Объединив усилия и ресурсы, мы можем улучшить доступность и качество медицинской помощи амурчанам, которые живут и работают на БАМе, — подчеркнул и. о. губернатора Приамурья. 

Решение о необходимости такого соглашения между областным правительством и ОАО «РЖД» было принято во время рабочей поездки главы региона Александра Козлова в Селемджинский район в июне. Тогда жители и врачи отметили некоторую нехватку современного оборудования, а также транспорта «скорой помощи».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа