В Селемджинском районе поймали «черных старателей»

В Селемджинском районе поймали «черных старателей»

Бригада без лицензий добывала россыпное золото
25 сентября 2019, 15:29
1711
На территории Селемджинского района задержали бригаду «черных старателей». Они добывали россыпное золото с нарушениями природоохранного законодательства.

— В ходе проверки установлено, что в бассейне ручья Средние Ингагли работала бригада золотодобытчиков, в состав которой входили граждане КНР. Указанная группа вела добычу россыпного золота в отсутствие лицензии на право пользования недрами, документов на водопользование, а также оформленного договора аренды лесного участка. Незаконную деятельность пресекли сотрудники министерства природных ресурсов области совместно с УФСБ России по Амурской области и полицейскими, — сообщили в пресс-службе амурского Минприроды.

Одновременно с этим полицейские составили протоколы в отношении 14 граждан КНР, незаконно работавших на территории региона. Районный суд принял решение о выдворении иностранцев за пределы страны.

Кроме этого, материалы проверки отправили в Росприроднадзора по Амурской области и региональный минлесхоз для возбуждения административных дел и определения размера вреда, причиненного окружающей среде.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа