В Селемджинском районе река отрезала путь еще в два села

В Селемджинском районе река отрезала путь еще в два села

Нарушено сообщение между областным центром и Норском с Введновкой
29 июня 2019, 15:19
1178
Накануне разлившаяся Селемджа перемыла участок дороги «Введеновка — Февральск — Экимчан». Как сообщается в инстаграм-аккаунте администрации района, из-за этого в районе сел Норск и Вознесеновка нарушено транспортное сообщение с областным центром.

По информации на утро сегодняшнего дня, в районе Норска в брод могли проехать только грузовики внедорожники. 

«Перемыт участок автодороги «Введеновка-Февральск-Экимчан» в районе села Норск (18 километр в сторону Февральска). Грузовые автомобили и внедорожники проезжают в брод, глубина брода достигает 50 сантиметров. Со стороны поселка Февральск в сторону промыва выдвинулась ремонтно-востановительная бригада с тяжелой техникой», — сообщает администрация Селемджинского района в соцсетях. 

Позже администрация сообщила о том, что сообщение с Норском удалось восстановить.

Напомним, в районе действует режим ЧС. В начале недели поднялся уровень реки. Селеджа размыла подъезд к мосту по дороге Экимчан — Златоустовск. Из-за этого без транспортного сообщения остались три населенных пункта — Ольгинск, Златоустовск, Ивановское. В селе Февральское вода зашла на частные подворья и в дома местных жителей. 

Между тем, гребень паводка сдвигается в Мазановский район. Здесь режим ЧС ввели на территории Майского сельсовета. Селемджа сорвала с крепления паром, а тот в свою очередь повредил ЛЭП. Без электроснабжения остались два населенных пункта. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа