В сельских школах Приамурья открылись «точки роста»

В сельских школах Приамурья открылись «точки роста»

Дети смогут получить в том числе и шахматное образование
02 сентября 2019, 12:04
981
Сегодня, 2 сентября, в сельских школах Приамурья открылись «точки роста» — центры образования цифрового и гуманитарного профилей. Благодаря им удалось внедрить современные технологии и новые методы обучения по технологии, математике и информатике, а также физкультуре и ОБЖ, сообщили в пресс-службе правительства области. Одной из изюминок центров стало шахматное образование.

«Точки роста» открылись в 26 школах региона, расположенных в 18 муниципалитетах. До 2024 года в Приамурье откроются еще более 180 таких центров. Кроме того, проект предполагает создание интернатных коррекционных школ, развитие системы наставничества среди учеников, организацию психологических служб в школах и обучение детей по некоторым предметам на базе технопарков «Кванториум».

Центры создаются в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образования». Он помогает региону развивать образовательную сферу и делать обучение в районах более доступным.

Проект «Современная школа» новый для Приамурья. Действовать он будет в течение пяти лет. За это время в области должно повыситься качество образования, обновиться материально-техническая база школ. О реализации национального проекта «Образование» на территории области ранее говорил губернатор Приамурья Василий Орлов. Он отметил, что регион получил более 1 миллиарда рублей от министерства просвещения страны на строительство новых школ и оснащение образовательных учреждений современным оборудованием. В ближайшие два года в Приамурье построят две школы — в городе Свободный и поселке Экимчан.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа