В сельской больнице Михайловского района появился водопровод

В сельской больнице Михайловского района появился водопровод

В течение 45 лет туалет учреждения был на улице
07 марта 2019, 16:51
795
В сельскую больницу села Новочесноково Михайловского района провели водопровод. Через 45 лет после ее строительства. Все эти годы воду для нужд больницы привозили, а туалет находился на улице.

Перемены в Новочесноковской больнице произошли по инициативе главного врача Ольги Альпериновой.

— Мне показалось нелогичным, что водонапорная башня находится совсем рядом с больницей, всего в 200 метрах! И что такое ничтожное расстояние отделяет наш корпус от нормальных цивилизованных условий, которые может обеспечить проточная вода! Нужно было только вместо подвоза наладить прямую подачу воды в больницу. То есть протянуть водопровод, — говорит Ольга Альперинова.

Дело могло застрять еще на старте, если бы инициативу не поддержала местная власть: с помощью главы сельского совета Марины Колмыковой проложили трубопровод от башни до больницы.

— Марина Николаевна обратилась за помощью к предпринимателям, и они помогли приобрести материал для внутренних работ. Наши специалисты произвели устройство внутренних сетей. Теперь в здании есть холодная вода. Установлены унитазы. Глава обещает помощь в приобретении водонагревателя, так что в ближайшем будущем там появится и горячая вода. Планируем сделать душ, — рассказывает главврач.

Как уточнили в пресс-службе амурского минздарва, в больнице села работают 8 специалистов — 2 врача, 3 медсестры, 1 санитарка и 2 водителя. Учреждение обслуживает около 400 человек взрослого населения и 120 детей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа