В сельской школе Приамурья тлеющая тряпка едва не сорвала уроки

В сельской школе Приамурья тлеющая тряпка едва не сорвала уроки

Из задымленного здания эвакуировали учеников
03 декабря 2012, 12:27
1201
Амурская область, 3 декабря, portamur.ru. Сегодня утром произошел пожар в школе села Болдыревка Завитинского района. Преподаватели учебного заведения, почувствовав запах дыма, эвакуировали учеников и вызвали огнеборцев.

Пожарный пост в селе располагается в 100 метрах от школы, поэтому буквально через минуту после получения сообщения огнеборцы были на месте. Здание было задымлено.

— Преподавательским составом меньше чем за минуту были эвакуированы все дети, их увели в спортзал, который расположен в соседнем здании. Также оперативно сработали и пожарные поста, возгорание было ликвидировано, помещение проветрено. Дополнительная помощь других пожарных подразделений не понадобилась, — рассказал врио начальника ФГКУ «7-ПЧ ФПС по Амурской области» Завитинска Константин Гольц.  

Всего было эвакуировано 53 ученика и 10 сотрудников школы. Как выяснилось позже, под лестничным маршем тлела тряпка. Пострадавших и погибших нет. Учебный процесс не нарушен. Эвакуированных детей отправили на обед, после чего занятия будут продолжены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа