В сельской спартакиаде победили спортсмены Тамбовского района

Следом расположились сборная Бурейского района и команда из Константиновки
29 июня 2015, 17:47
1504
Амурская область, 29 июня, ИА «Порт Амур». Вчера в Новобурейском финишировала 30-я областная сельская комплексная спартакиада. Мероприятие заняло три дня. По итогам состязаний победу завоевали спортсмены Тамбовского района.

— В Тамбовском районе давние спортивные традиции, и если где-то закрывали секции и спортивные объекты, то тамбовчане, наоборот, сумели всё сохранить. У них одинаково развиты как летние, так и зимние виды спорта, — отметил главный судья соревнований Николай Жемков.

Следом за победителями из Тамбовского района расположилась сборная Бурейского района, а команда из Константиновки замкнула тройку лидеров, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.

Напомним, в спартакиаде принимали участие свыше 600 спортсменов и 18 сборных команд из районов. В рамках насыщенной спортивной программы прошел региональный этап всероссийских соревнований среди сельского населения — «Бег с палкой», а также соревнования по шести видам спорта: легкой атлетике, гиревому спорту, волейболу мужскому и женскому, футболу, гандболу и шахматам.

В открытии спартакиады приняли участие делегации Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области. Их команды приняли участие в состязаниях по бегу с палкой. 

Фото: minsportamur.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа