В сентябре в Благовещенске начнутся съемки «Ералаша»

Борис Грачевский рассказал о новой киностудии
14 июля 2017, 15:50
1843 1
Амурская область, 14 июля, ИА «Порт Амур». В сентябре в Благовещенске могут начаться первые занятия в киностудии «Ералаш». О новом для города проекте рассказал руководитель детского киножурнала Борис Грачевский. По словам кинорежиссера, занятия продлятся до начала октября. 

Работать с детьми будут лучшие режиссеры, снимающие «Ералаш» в Москве. Попробовать силы в кино могут дети в возрасте от 6 до 12 лет. Как пояснил Борис Грачевский, кастинга не будет. Поучаствовать в кино смогут абсолютно все желающие. 



— Мы поделим детей на группы и внутри каждой посмотрим, кто и что может делать. Одни будут ассистировать, возить тележку с камерой, другие будут помогать настраивать свет, гримировать, а кто-то будет играть. Сразу скажу, что за обучение мы будем вынуждены поставить небольшую плату, — пояснил художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. 



За месяц в Благовещенске снимут как минимум шесть сюжетов. Одна из серий будет снята в городской школе. Остальные секреты предстоящей работы Грачевский не раскрывает, желая сохранить интригу. 



— Параллельно с основными съемками будет создаваться фильм о том, как снимается ваш «Ералаш». Если все пойдет правильно, если детям понравится и будет спрос, то мы будем проводить обучение два раза в год. Весь творческий процесс тоже попадет на камеры, — добавил режиссер. 

В конце обучения в городе пройдет торжественный показ, на котором благовещенцы увидят амурский «Ералаш». Самые талантливые ребята получат призы и награды. 



Напомним, договоренность об открытии студии была достигнута в сентябре прошлого года во время фестиваля кино и театра «Амурская осень» на встрече Бориса Грачевского с губернатором региона Александром Козловым.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа