В сентябре в Константиновке откроется детский сад на 80 мест

В сентябре в Константиновке откроется детский сад на 80 мест

Капитальный ремонт здания длился три года
28 августа 2012, 11:59
1461
Амурская область, 28 августа, portamur.ru. В селе Константиновка в сентябре откроется детский сад, реконструкция которого шла целых три года. Чтобы привести здание в полный порядок, было выделено 43 миллиона рублей из областного и районного бюджетов. Но даже этих средств оказалось недостаточно. Игрушки, посуда и прочие мелочи, не вошедшие в проектно-сметную документацию, потребовали дополнительных финансовых вливаний. На эти цели району пришлось выделить еще один миллион рублей.  

— К первому числу следующего месяца открыть детский сад мы не успеем, однако в сентябре он точно уже примет 80 малышей, — рассказал в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» глава Константиновского района Александр Колесников. — В здании осталось сделать мелкие отделочные работы, а снаружи благоустроить территорию — поставить игровую площадку.

Часть мебели в сад уже прибыла, еще часть придет в ближайшее время. Также вскоре будут закуплены кухонная утварь и игрушки.  

Как только сад начнет свою работу, проблема с очередями за путевками в районном центре будет решена. Необходимость открытия дополнительных групп останется в нескольких селах.

По информации пресс-службы правительства области, две группы нужно открыть в Новопетровке и по одной в селах Коврижка, Нижняя Полтавка, Золотоножка. В последнем селе нет дошкольного учреждения, так что группа будет открыта на базе школы, в которой небольшая наполняемость и есть свободные площади.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа