В сентябре в Тамбовке откроется обновленный парк

Строительство в нем ведется сразу по двум программам
20 июля 2019, 14:09
1328
Обновленный городской парк откроется в сентябре в селе Тамбовка. В общей сложности на его реконструкцию в этом году было выделено порядка шести миллионов рублей. Работы там ведутся сразу по двум программам: «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие местных инициатив».



Ход работ накануне проинспектировал председатель областного парламента Вячеслав Логинов во время визита в Тамбовский район. Как сообщили в Заксобрании региона, на территории парка будет построена велодорожка и спортплощадка с резиновым покрытием и брусьями. Зона отдыха рассчитана как на детей, так и на взрослых.



Кроме того, по периметру парка установят фонари. По программе «Развитие местных инициатив» вокруг озера уложат более 1000 квадратных метров плитки. Параллельно подрядчик завершает обустройство искусственного водоема, которое началось еще в 2015 году. 



— Здорово, что население не просто наблюдает за происходящим со стороны, а активно способствует обновлению и улучшению села. Вначале живо участвовало в обсуждении проекта благоустройства парка. Теперь помогает заселять озеро рыбой. В нем уже водятся карпы и сазаны, выпущенные именно жителями, — поделился впечатлениями об увиденном спикер Заксобрания Вячеслав Логинов.

Фото: zsamur.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа