В сентябре выйдет в свет исторический роман про Муравьева – Амурского

В сентябре выйдет в свет исторический роман про Муравьева – Амурского

Книги подарят крупнейшим библиотекам страны и Благовещенска
15 августа 2017, 14:12
791
Амурская область, 15 июля, ИА «Порт Амур». Завтра в печать отправится биографический роман «Муравьев», описывающий деятельность первого амурского первопроходца, губернатора Восточной Сибири. Автор исторического романа — Афиноген Васильев. В своем уникальном произведении он рассказывает о присоединении Приамурья к России, его заселении казаками, создании Амурского казачьего войска.

Как рассказали в пресс-службе благовещенской администрации, презентация книги состоится 8 сентября. Она будет приурочена ко дню празднования 220-летия со дня рождения Святителя Иннокентия и 40-летию его канонизации.

К слову, с августа 2016 года в течение более чем полугода велась работа по расшифровке рукописи, выкупленной ранее у российского Госархива литературы и искусства. В настоящее время расшифровка завершена, макет полностью готов к печати. Иллюстрации к изданию были созданы питерским художником Владимиром Зеленевым.

Благодаря тому, что в Приамурье проект был поддержан муниципальным грантом, появилась возможность напечатать сто экземпляров книг. Было решено, что все они отправятся в ведущие государственные библиотеки и архивы, крупнейшие библиотеки Дальнего Востока, конечно же, библиотеки Благовещенска.

Кроме того, так как издание имеет большую историческую и художественную ценность, в сентябре этого года его представят на 20-м юбилейном Международном книжном форуме «Печатный двор» во Владивостоке.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа