В Серышевском районе в лесу обнаружили тело заколотого мужчины

В Серышевском районе в лесу обнаружили тело заколотого мужчины

По подозрению в убийстве задержаны двое собутыльников погибшего
17 мая 2017, 16:22
1530
Амурская область, 17 мая, ИА «Порт Амур». В Серышевском районе задержаны двое мужчин, которые подозреваются в убийстве своего собутыльника.

Как сообщает амурское следственное управление СКР, 13 мая в лесном массиве у села Ключики Серышевского района было обнаружено тело мужчины с колотыми и резанными ранами головы, шеи, а также тела.

Сначала труп опознать не удалось, однако один из сотрудников правопорядка предположил, что это 31-летний житель поселка Серышево, который снимал квартиру в этом селе. 

Следователям удалось узнать, что 11 и 12 мая погибший употреблял спиртное с разными людьми. Были установлены все собутыльники. С одним из них в ходе личной беседы следователь выяснил детали преступления, а также предполагаемых исполнителей.

По месту их жительства незамедлительно были проведены обыски, в ходе которых обнаружены вещи со следами крови. Одного из них задержали, второй скрылся, но был также задержан сегодня ночью. 

Первый из задержанных поначалу полностью отрицал свою причастность, но под давлением собранных следствием доказательств дал признательные показания, детально рассказал об участниках и обстоятельствах совершенного преступного деяния, подтвердил их при проверке на месте убийства. Накануне ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго задержанного сейчас решается вопрос о мере пресечения. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа