В Сети появился сайт о природе Амурской области

На интерактивных картах — флора и фауна региона
23 апреля 2017, 13:22
4386
Амурская область, 23 апреля, ИА «Порт Амур». Министерство природы РФ создало геопортал экологической чувствительности разных районов Амурской области. К услугам пользователей — интерактивные карты и актуальная информация о растениях и животных региона, в том числе — редких.



Как поясняют сами разработчики ресурса, gisamur.ru необходим для решения геоэкологических задач по планированию промышленно-энергетического развития Амурской области проекта программы развития ООН.

Информация на сайте представлена в виде более 50 групп слоев, состоящих из десятков интерактивных карт с данными о биогеографических характеристиках, ценных природных объектах и компонентах биоразнообразия области. На картах можно уменьшить или увеличить масштаб, выделить необходимый район, найти нужные данные, а также проанализировать и сформировать отчет.

Геопорталом могут воспользоваться как ученые, так и представители государственных и муниципальных органов власти. При этом, посетителям необходима регистрация. Впрочем, здесь предусмотрен и доступ в гостевом режиме, который также позволяет пользоваться инструментами и базами данных портала.

Фото: gisamur.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа