В северной снежногорской школе на линейку построились 4 первоклашки

А в Усть-Нюкже накануне Дня знаний потух лесной пожар
01 сентября 2015, 15:44
3195 2
Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Парадом первоклассников на площади Победы отмечали День знаний жители Белогорска. Для детей организовали шоу мыльных пузырей и представление с ростовыми куклами. 1 сентября на центральных улицах города было ограничено движение транспорта. В первый раз в первый класс в Белогорске пошли 856 учеников. В 4-й городской школе, где учатся около 1,5 тысячи школьников, первый звонок сегодня прозвенел 5 раз.





В городе Зее первый в жизни учебный год начался для 299 детей, в Зейском районе —– для 192 ребят, а в отдаленном поселке Снежногорский букеты первым учителям принесли всего 4 первоклассника. На торжественной линейке малышне вручили губернаторские портфели. В малокомплектной школе в этом году будут учится 34 школьника.

— У нас, можно сказать, индивидуальное обучение. Поэтому и показатели успеваемости высокие. Большинство детей учатся на 4 и 5, — рассказала директор Снежногорской общеобразовательной школы Ольга Максиян.







В селемджинском поселке Огоджа в этом году в школу пошли 19 детей, трое из них – впервые. В эвенкийской школе села Усть-Нюкжа в Тындинском районе на торжественную линейку построились 13 первоклашек.

— Накануне Дня знаний прошли дожди и наконец-то потух лесной пожар! Стало легче дышать, и на праздник все пошли в особенно хорошем настроении, — поделился директор усть-нюкжинской школы Эдуард Бреев.






Всего в этом году за парты сядут 92,5 тысячи амурских ребят. День знаний сегодня отмечают 7100 учителей. В праздничный день по всей области действует запрет на продажу алкоголя.



Фото: Наталья Белоногова, Антон Медведев

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа