В Шимановске двое в масках ворвались в магазин, взяв в заложники местного жителя

В Шимановске двое в масках ворвались в магазин, взяв в заложники местного жителя

Лихое ограбление не задалось — в кассе оказалось всего 250 рублей
28 августа 2012, 13:52
1067
Амурская область, 28 августа, portamur.ru. Любопытный случай произошел вчера ночью в городе Шимановске. Двое молодых людей ворвались в магазин с целью его ограбить. Для того чтобы быть более убедительными, они взяли в заложники парня, который ждал у магазина свою девушку. Устроив настоящее представление, им удалось поживиться всего 250 рублями, которые на тот момент были в кассе. Преступников задержали практически сразу.  

— Один из преступников — 32-летний мужчина — ранее работал в магазине охранником. Правда, его трудовая деятельность продлилась совсем не долго — два дня. На рабочем месте он распивал спиртное, за что и был уволен, — рассказывает заместитель межмуниципального отдела «Шимановский», подполковник полиции Александр Серебряков. — На преступление он пошел вместе со своим знакомым. Оба они уже были судимы.   

Бывший охранник надел на себя текстильную маску с прорезями для глаз и, вооружившись раскладным ножом, отправился на дело. У магазина он увидел молодого человека и, приставив к его горлу нож, ворвался в магазин. В это время его 22-летний подельник заставил продавца открыть кассу, откуда он вытащил 250 рублей, и сразу же убежал с места преступления.  

— Продавцы как раз до происшествия сняли кассу и успели спрятать деньги, — объясняет Александр Сергеевич.

После того как один из грабителей покинул место происшествия, в зале магазина началась борьба. Парень, к горлу которого приставили нож, начал сопротивляться.  

— В это время персонал магазина вызвал полицию. Наряд приехал буквально через три минуты и задержал преступника, — продолжил Серебряков. — На его подельника вышли очень быстро. 22-летнего парня обнаружили в его доме, где он прятался на чердаке.

Обоих грабителей доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа