В Шимановске откроется новый храм на 300 человек

В Шимановске откроется новый храм на 300 человек

Епископ Лукиан освятит его в эту субботу
21 декабря 2012, 15:50
2733
Амурская область, 21 декабря, portamur.ru. Завтра состоится освящение новой церкви в честь Спаса Нерукотворного. Его освятит глава Благовещенской епархии епископ Лукиан. Ему будут помогать священники из Благовещенска, Шимановска и Магдагачей.

— Кто-то ожидает конца света, а мы смотрим в будущее — завтра владыка освящает новый храм в Шимановске, — рассказал руководитель пресс-службы Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко. — Все это время прихожане ютились в деревянном здании, где службы проходили до этого момента. Более того, скажу по секрету, что в новом году в Благовещенске появится еще несколько храмов.  

Строительство церкви в центре Шимановска началось семь лет назад, когда в ее основание по церковным канонам была заложена капсула с мощами. Сегодня трехглавый храм из красного кирпича украшает центр Шимановского района.  

Каменный храм рассчитан на 300 человек. Православные шимановцы давно ждали окончания строительства, поскольку старое здание прихода еле вмещает всех желающих помолиться на службе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа