В Шимановске сдали 28-квартирный дом по программе переселения из ветхого жилья

В Шимановске сдали 28-квартирный дом по программе переселения из ветхого жилья

В марте еще 24 семьи получат новые «квадраты»
07 февраля 2013, 15:07
1608
Амурская область, 7 февраля, portamur.ru. В Шимановске сегодня ввели в эксплуатацию новый трехэтажный дом. В ближайшее время сюда переедут 28 семей. Дом строили почти два года и не без проблем — за это время сменилось два подрядчика. Если бы не этот факт, нуждающиеся в жилье шимановцы могли получить новые квартиры раньше.  

— В 2011 году на объект вошел один подрядчик. Он не выполнил ряд условий договора, и в итоге со строительной компанией контракт был расторгнут. На тот момент уже была возведена коробка здания. Новые подрядчики появились только в июле прошлого года, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» председатель комитета строительства жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Виктор Зайцев. — За это время они возвели крышу, провели внутренние отделочные, монтажные, сантехнические работы, установили электрику.

Дом возвели по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В марте по этому же проекту будет закончено строительство еще одного — 24-квартирного — дома.

В целом же, чтобы закрыть в Шимановске проблему ветхого и аварийного жилья, необходимо построить еще около девяти тысяч квадратных метров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа