В Шимановске сгорели летняя кухня, баня, дровяник и сарай

Жилой дом огнеборцам удалось отстоять (фото)
02 января 2015, 22:14
3107
Амурская область, 2 января, ИА «Порт Амур». Почти полтора часа пожарные Шимановска тушили пламя на частном подворье. Из-за позднего звонка в МЧС к приезду спасателей огнем были охвачены летняя кухня, баня, дровяник, сарай. Пламя подбиралось к жилому дому, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.


Для полной ликвидации возгорания огнеборцам потребовалось почти полтора часа. Огонь повредил надворные постройки по всей площади, повреждены стены дома снаружи на площади около 35 кв.м. Пожарные не допустили дальнейшего распространения огня по перекрытиям жилого дома, а также отстояли рядом стоящий жилой дом.


Огонь тушили четыре боевых расчета пожарных ПЧ № 9 Шимановска — 20 человек личного состава, четыре единицы специализированной техники.

Кроме того, сегодня в Райчихинске горела веранда, находившаяся под одной крышей с двухквартирным жилым домом и баней. Около двух часов пожарные боролись с огнем, и в 18:45 пожар был полностью ликвидирован. В результате огонь повредил потолочное перекрытие, стены бани и веранды по всей площади.

Фото с места происшествия ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа