В Шимановске в местах сбора мусора хотят установить камеры

В Шимановске в местах сбора мусора хотят установить камеры

Контролировать будут перевозчика
25 июня 2019, 13:00
702
В Шимановске за регулярностью вывоза мусора с мест сбора проследят с помощью фото-ловушек. Оснастить проблемные участки, на которые поступают жалобы от горожан, камерами поручил градоначальник Павел Березовский, сообщает пресс-служба администрации Шимановска. 

— Давайте начнем имеющимися у нас фото-ловушками собирать информацию. Устанавливать их на самых проблемных участках через определенный срок, чтобы проследить соблюдение графика вывоза, а также объемы собираемого за неделю мусора. Также нужно обратиться к жителям еще раз с просьбой выносить мусор именно ко дню, указанному на табличке, чтобы наблюдение и его результаты были максимально корректными, ну и самое главное, чтобы система налаживалась, — сказал Павел Березовский. 

Напомним, Приамурье с 1 апреля этого года перешло на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Территорию региона поделили на пять кластеров, за каждым из которых закрепили регионального оператора. Шимановск относится к пятому кластеру, который обслуживает «Спецавтохозяйство». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа