В Шимановске вооруженный ружьем мужчина устроил гонки с полицией

В Шимановске вооруженный ружьем мужчина устроил гонки с полицией

Однако стрелять по инспекторам он не решился
09 апреля 2013, 19:26
1185 1
Амурская область, 9 апреля, portamur.ru. Погоню устроил сегодня ночью житель Шимановска. На чужом авто он пытался оторваться от полицейских, чтобы успеть избавиться от оружия.

В три часа ночи полицейские остановили для проверки документов Nissan AD, за рулем которого находилась 29-летняя жительница города. В машине кроме девушки были трое мужчин. Инспекторы попросили компанию выйти, и, проверяя салон авто, обнаружили ружье.

Пока стражи порядка пытались выяснить, кому оно принадлежит, один из мужчин прыгнул в машину и нажал на газ. Инспекторы пустились в погоню за беглецом. Пытаясь оторваться, мужчина прибавлял скорость, игнорируя требования полицейских остановиться. Однако, попетляв по городу, «шумахер» все же сдался.

Полицейским подвыпивший мужчина рассказал, что хотел избавиться от ружья: оружие дал ему друг, и документов на него нет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, ночные гонки обошлись 34-летнему горожанину сразу в три административных протокола. Мужчину могут наказать за вождение в нетрезвом виде. По решению суда от 200 до 500 рублей он заплатит за игнорирование требований полицейских. Перевозка ружья может забрать из бюджета амурчанина до пяти тысяч рублей. К слову за это правонарушение предусмотрен даже арест на срок до 15 суток.

«Друг», отдавший амурчанину оружие, может быть также привлечен к ответственности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа