В Шимановске завершают реконструкцию единственного стадиона

«Локомотив» не ремонтировали 46 лет
26 июля 2020, 19:20
923
В Шимановске продолжается реконструкция центрального общегородского стадиона «Локомотив». Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, работы вышли на финишную прямую.

В частности, на спортивном объекте установили столбы освещения, на трибуны монтируют пластиковые сиденья, техникой отсыпают будущую беговую дорожку. На волейбольных и баскетбольной площадках уже лежит асфальт, который закроют специальным искусственным покрытием. А покрытие футбольного поля почти постелено.

Отмечается, что «Локомотив» — единственный городской стадион общего пользования, не считая пришкольных стадионов. На нем занимаются обычные горожане и тренируются спортсмены из местных спортшкол и секций. Городские власти планируют на отремонтированном стадионе провести спартакиаду городов и районов области в следующем году. 

На ремонт стадиона в Шимановске, который начался в прошлом году, потратили почти 70 миллионов рублей. Деньги по решению губернатора региона выделили из областного и городского бюджетов в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта».

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа