В школах Приамурья появились электронные лаборатории и учебники

В школах Приамурья появились электронные лаборатории и учебники

А в Благовещенске дети платят за обеды специальной карточкой
15 сентября 2016, 15:02
1155 6
Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжается модернизация школ. В этом учебном году юные амурчане будут получать новые знания с помощью современных технологий.

Так, в некоторых учебных заведениях Благовещенска, Белогорска, Шимановска, Селемджинского и Серышевского районов школьники смогут заниматься в электронных химических и физических лабораториях. Как поясняет министерство образования и науки Амурской области, электронные лаборатории дают возможность быстрее и глубже усваивать изучаемую тему, помогают ребятам разобраться в трудных для восприятия вопросах и повышают интерес к предметам.

Еще одна новинка появилась в лицее № 6 Благовещенска — здесь ученикам 10 и 11 классов планшеты заменят учебники. Помимо того, что ПК дает возможность получить информацию практически в любом формате, с помощью «гаджета» можно также выполнить практические задания, лабораторные и контрольные работы.

Многие школьники областного центра с этого учебного года начнут питаться по-новому. Для этого в четырех школах города были запущены проекты «Электронная столовая». Программа позволяет всем ученикам оплачивать обеды в буфетах учебных заведений с помощью специальной пластиковой карты, баланс которой пополняют родители. «Электронная столовая» уже прошла успешное тестирование в школе села Чигири.

Еще одно нововведение — в школах Приамурья установлены «Электронные табло», на которых можно ознакомиться с расписанием уроков, планом школьных мероприятий, датой проведения родительских собраний и так далее. Система установлена в школах Благовещенска, Серышева, в центре образования города Зеи.

Уже несколько лет во всех школах области функционирует информационная система «Дневник.ру», а 16 школ региона перешли на электронную форму учета успеваемости. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа