В школах Приамурья появятся «пятнадцатиминутки безопасности»

В школах Приамурья появятся «пятнадцатиминутки безопасности»

Поручение о введении новых уроков дал Василий Орлов
04 марта 2021, 19:20
1152

В школах Приамурья введут «пятнадцатиминутки безопасности» — короткие внеклассные занятия, на которых ребята будут рассказывать своим сверстникам правила безопасного поведения в разных жизненных ситуациях.

Губернатор области Василий Орлов отметил, что такие мероприятия нужно проводить системно.

— Эти «пятнадцатиминутки безопасности» — аналог уроков политинформации, которые были в советское время. Здесь можно поднимать различные темы, в зависимости от сезона, например, с наступлением весны актуальна проблема падающих сосулек, неустойчивого льда, на котором может оказаться ребенок, возникновения палов. Всегда актуальны темы безопасности на дорогах, в Интернет-пространстве и так далее, — рассказал глава региона.

«Пятнадцатиминутки безопасности» будут проводиться в амурских школах еженедельно.

— В настоящее время во всех школах Приамурья ведется предмет ОБЖ, школьники становятся участниками тематических мероприятий и конкурсов муниципального, областного и всероссийского уровней. На базе учреждений действуют один стационарный и десятки мобильных автогородков. Мероприятия, предложенные губернатором, станут еще одной составляющей комплексной работы по обучению амурских детей безопасному поведению в различных жизненных ситуациях. А для того, чтобы школам было проще организовать данную работу, Амурский областной институт развития разработает соответствующие методические рекомендации, — прокомментировала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа