В школе Белогорья ремонтируют кровлю

В школе Белогорья ремонтируют кровлю

Покрытие не выдержало июньских ливней
04 августа 2020, 19:10
318
В школе Белогорья ремонтируют крышу. Как сообщает пресс-служба администрации города, готовность на сегодняшний день превышает 70%. Завершить работы планируется в середине августа.

«Июнь в этом году был очень дождливый, и кровля начала у нас протекать. Мы провели обследование и обнаружили сколы, в некоторых местах шифер съехал с места. Мы составили акт, направили в городское управление образование, и нам сразу же выделили деньги, было принято решение полностью отремонтировать кровлю», — рассказала директор средней школы №24 Татьяна Щербакова.

По словам подрядчика, новая кровля прослужит долго, потому что покрыта профлистом с полимерным покрытием.

«Полимерное покрытие долговечнее, чем шифер, и легче. Также мы укрепляем несущие конструкции, производим замену обрешетки», — пояснил руководитель подрядной организации ООО «Респект» Денис Коляденко.

Напомним, школа села Белогорье была построена в 1961 году. В прошлом году в здании прошел масштабный ремонт. В школе заменили систему отопления и водоснабжения, провели ремонт столовой, лестничных клеток, спортзала, санузлов. Были заменены полы, окна, двери, установлены подвесные потолки, закуплено новое оборудование. В этом году в школе впервые установили ограждение. Готовность учреждения к новому учебному году межведомственная комиссия оценит в среду, 5 августа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа