В школе Екатеринославки построят современный стадион

Он заработает уже в этом году
12 июля 2017, 14:39
1908
Амурская область, 12 июля, ИА «Порт Амур». В школе Екатеринославки построят современный стадион. Спортплощадку возведут в рамках программы «Газпром — детям». Представители госкорпорации уже осмотрели место и составили план-график работ. Строительство начнется в ближайшее время, сообщает пресс-служба регионального правительства.


  
В центре стадиона расположится футбольное поле с искусственным покрытием, по бокам — волейбольная и баскетбольная площадки, беговая дорожка, зона для прыжков в длину и тренажеры. Стадион в Екатеринославке станет одним из пятнадцати объектов, которые построят в этом году в регионе по программе «Газпром — детям». 



— Сейчас пришкольный стадион находится в очень плохом состоянии. Но благодаря нашей договоренности с «Газпромом» уже в этом году у ребят появится современный спортивный комплекс. Имея такую базу, дети смогут лучше тренироваться и, соответственно, достигать больших результатов, таких, которые позволят всей области ими гордиться, — считает Александр Козлов. 



Во время визита в школу глава Приамурья посмотрел, как работает детский оздоровительный лагерь. Сейчас там отдыхают 112 ребятишек, это больше, чем в прошлом году. 33 из них ходят в лагерь бесплатно по направлению органов соцзащиты. Вообще же путевки в лагерь стоят до 1500 тысяч рублей. 

Летом все ученики школы, кроме первых и вторых классов, заняты в трудовой четверти. Дети подстригают деревья, убирают территорию и работают на опытном пришкольном участке, который также осмотрел губернатор. Из овощей и корнеплодов, выращенных на участке, готовят еду в школьной столовой.



Этот участок часто побеждает в конкурсах и выигрывает гранты. На полученные деньги школа покупает семена и саженцы. Александр Козлов пообещал руководству учебного заведения договориться с лесхозом о бесплатной поставке саженцев. 


Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа