В школе поселка Серышево отремонтировали спортивную площадку

В школе поселка Серышево отремонтировали спортивную площадку

Четыре года назад заниматься на стадионе было опасно для жизни
02 октября 2012, 08:59
2425
Амурская область, 2 октября, portamur.ru. У школы № 2 поселка Серышево появилась современная спортивная площадка. Теперь школьники могут без опаски для жизни сдавать прыжки в длину и бег на короткие дистанции, играть в командные виды спорта. Однако, как считает директор местной СПОШ № 2 Валентина Заварухина, это только первый этап преображения старого стадиона.  

— Четыре года назад заниматься на спортплощадке было опасно для жизни детей — беговые дорожки пришли в негодность, бетон на игровых площадках обломался и потрескался, — вспоминает директор серышевской школы Валентина Заварухина. — Три года назад нам удалось залить площадку бетоном.

Потом был двухлетний перерыв. Вернулись к работам на стадионе только в прошлом году.

— Один миллион рублей нам выделило министерство образования Амурской области, 924 тысячи поступило из районного бюджета и еще 500 тысяч рублей на работы было направлено из внебюджетных средств школы (школа на автономии — прим. ред.), — продолжила Валентина Александровна.

На эти средства удалось существенно преобразить старый стадион.

— Появилась одна двухместная 110-метровая беговая дорожка, две прорезиненные площадки — для баскетбола, футбола и для волейбола и еще пять тренажеров, — рассказала Валентина Заварухина.

На достигнутом директор СПОШ № 2 останавливаться не планирует. В планах — сделать по периметру спортплощадки современные беговые дорожки.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа