В школе села Чигири начали преподавать китайский язык

В школе села Чигири начали преподавать китайский язык

С новым предметом уже знакомятся 83 пятиклассника
08 сентября 2017, 11:17
1037
Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». У амурских школьников набирает популярность китайский язык. Дисциплину преподают уже в 8 школах области.

Как сообщает министерство образования и науки Амурской области, в этом году постигать непростую науку будет 1972 школьника, это на 327 человек больше, чем в прошлом. При этом, в некоторых общеобразовательных учреждениях за иероглифы принимаются со второго класса.

С 1 сентября китайский язык впервые начали преподавать в школе села Чигири Благовещенского района. Здесь эту науку постигает 83 пятиклассника. К слову, наибольший опыт в изучении грамоты и письменности Поднебесной есть у школы №14 областного центра — здесь китайский изучают уже 27 лет.

Напомним, в прошлом учебном году китайский язык вошел в перечень общеобразовательных предметов, по которым проводится всероссийская олимпиада школьников. В заключительном туре олимпиады свои знания показали 43 обучающихся из 13 регионов страны. По итогам соревнования победителем признана старшеклассница из Тынды Дарья Лобода.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа