В школьных автобусах Белогорска установят ультрафиолетовые лампы

В школьных автобусах Белогорска установят ультрафиолетовые лампы

По дороге на уроки малышня теперь не подхватит грипп
10 февраля 2016, 18:11
1084 2
Амурская область, 10 февраля, ИА «Порт Амур». В школьных автобусах Белогорска установят ультрафиолетовые лампы для обеззараживания воздуха. Рециркуляторы появятся в трех машинах, перевозящих детей. Власти города уверены: теперь по дороге на уроки ученики не подхватят грипп и простуду. На оборудование готовы выделить деньги из резервного фонда администрации.

— Сейчас мы проводим мониторинг фирм и производителей рециркуляторных ламп, цен на них, ведем переговоры с московской компанией. Лампы в автобусах планируем установить к концу февраля. Они совершенно безопасны, их можно использовать в присутствии людей, — рассказала заместитель главы Белогорска по вопросам местного самоуправления Маргарита Туринская. — Ультрафиолетовые лампы у нас установлены в каждой группе всех дошкольных учреждений и во всех школах города. И практика показывает, что заболеваемость ОРВИ среди детей значительно снижается.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, дополнительные рециркуляторы на 500 тысяч рублей будут закуплены и в школы Белогорского района. Стоимость одной лампы — около 10 тысяч рублей. Средства выделят из районного бюджета.

Между тем в школах Белогорского района используют и нетрадиционные методы профилактики ОРВИ: ученики проводят конкурсы на лучшее «ожерелье из чеснока», пьют фиточаи и морсы. Эпидпорог в Белогорске и Белогорском районе не превышен.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа