В ситуацию с разливом канализационной жижи в Зельвино вмешалась прокуратура

В ситуацию с разливом канализационной жижи в Зельвино вмешалась прокуратура

На «управляйку» возбудили административное дело
25 января 2021, 18:36
1308
Прокуратура вмешалась в ситуацию с подтоплением жилого дома в Зельвино канализационными стоками. Напомним, о проблеме ранее сообщали корреспонденты ИА «Порт Амур». После публикации информации в СМИ надзорное ведомство организовало проверку.

— Установлено, что 11 января 2021 года в результате аварийной ситуации в канализационной системе произошло подтопление канализационными стоками фундамента многоквартирного дома № 47 улицы Кооперативной в поселке Зельвино. В нарушение закона управляющая организация ООО «АУК.Райчихинск» не приняла меры по современной откачке и вывозу жидких стоков из локального септика, расположенного во дворе указанного многоквартирного дома и присоединенного к сетям домовой канализации, что стало причиной выхода воды на поверхность, — сообщает ведомство. 

По результатам проверки в отношении главы «управляйки» возбудили административное дело. Также ему внесли представление. Оно рассмотрено и удовлетворено. Сейчас нарушения устранены, регулярно выполняется откачка воды из септика.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа