В СК сообщили о завершающем этапе сбора доказательств по делу Марины Михайловой

Проведен комплекс экспертиз
09 февраля 2023, 12:27
2695
Следствие в ближайшее время даст оценку окончательную действиям бывшего мэра Тынды Марины Михайловой. Об этом сообщил глава амурского управления СК Станислав Белянский в ходе пресс-конференции. 

— По уголовному делу проведен комплекс экспертиз, в том числе бухгалтерских и подчерковедческих экспертиз. В настоящее время сбор доказательств завершается. В ближайшее время будем давать окончательную оценку действиям подрядчика и бывшего мэра Тынды, — сообщил Станислав Белянский. 

В СК уточнили, что следствие будет ходатайствовать о продлении меры пресечения в виде ареста. 

Напомним, дело в отношении Марины Михайловой расследуется по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления». По версии следствия, в 2021 году администрация Тынды заключила договор с обществом с ограниченной ответственностью на капремонт улицы Красная Пресня. Оплата, по условиям контракта, должна была производиться поэтапно только за фактически выполненные работы. Вместе с тем, в декабре 2021 года мэр города, как указывает следствие, приняла решение об оплате строительного материала по документам, предоставленным подрядчиком. Компании перевели около 132 миллионов рублей. При этом работы на эту сумму подрядчик не произвел. Строительный материал, указанный в актах приема-передачи, на дату оплаты отсутствовал. В августе 2022 года контракт был расторгнут, обязательства по нему не выполнены.

Как сообщал Порт Амур, в декабре Марина Михайлова ушла с поста мэра.

В настоящее время она находится в изоляторе временного содержания. 

Ранее следователи возбудили дело в отношении руководителя фирмы-подрядчика. Ему предъявлено обвинение в преступлении по статье «Мошенничество». Он также арестован

Фото: скриншот видео t.me/blg_sud

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа