В сказочном городке Шимановска начали укладывать брусчатку

В сказочном городке Шимановска начали укладывать брусчатку

После этого рабочие начнут готовить территорию для установки аттракционов
30 июля 2019, 18:17
1039
В сказочном городке Шимановска начали укладывать брусчатку. Работы на объекте идут полным ходом. Строители уже асфальтируют велосипедную дорожку и площадку возле сцены, укладывают тротуарный камень в пешеходных зонах. Дальше выравнивание всей территории для дальнейшей установки новых лавочек и детских аттракционов, сообщили в пресс-службе мэрии Шимановска.

— Идем по графику. Как вы видите, асфальтируем и укладываем тротуарный камень, выдерживая все нормы, при этом оперативно. Далее приступим к профилированию всей территории, — рассказали в руководстве компании-подрядчика.

Напомним, сказочный городок попал в программу «Городская среда». На его благоустройство выделено 9,5 миллиона рублей, еще 950 тысяч добавят из городского бюджета. На эти средства будет приведена в порядок территория зоны отдыха, по периметру оборудуют дорожку для катания на роликах и самокатах. Кроме этого, планируется приобрести новые лавочки, качели, песочницы, отремонтировать фонтан, сцену, а также установить малые формы и освещение.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа