В Сковородине готов к запуску новый тепловой пункт

Александр Козлов призвал местную власть уделить особое внимание подготовке к зиме
11 сентября 2015, 18:40
963 1
Амурская область, 11 сентября, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья Александр Козлов сегодня побывал с рабочим визитом в Сковородинском районе. И. о. губернатора проинспектировал ход строительства сразу нескольких социальных объектов. 

Так, до конца года планируется выполнить большой объем работ на пристройке к детскому садику «Катюша». На объекте уже завершена укладка фундамента,  производится кирпичная кладка первого этажа. 

Еще одним пунктом стало посещение теплового узла в Сковородине. В городе  производится строительство нового центрального теплового пункта. Главе региона рассказали, что объект полностью готов, запуск и проверка планируется в ближайшие дни. Александр Козлов поручил местной власти уделить особое внимание подготовке жилищного фонда к отопительному сезону: «В городе Сковородино всегда были проблемы с отоплением жилого фонда. Этот вопрос я попрошу взять на особый контроль». Кроме того, глава региона осмотрел дом, строящийся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Александр Козлов оценил и реконструкцию стадиона школы № 3. Соответствующее поручение он давал во время своей предыдущей поездки. 

— В принципе стадион сделан неплохо, — высказал свое мнение Александр Козлов. — Дети довольны. Школа очень хорошая, самая большая в районе. На стадионе смогут заниматься не только школьники, но и все жители. Сделали освещение, можно будет заниматься не только днем.

Реконструкция производилась за счет средств областного бюджета  с софинансированием из средств местного бюджета. Установлены и введены в эксплуатацию футбольное поле, беговые дорожки, волейбольная площадка, стритбольная площадка, тренажерно-гимнастический комплекс.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа