В Сковородине хотят заменить асфальт во дворах и посадить деревья

В Сковородине хотят заменить асфальт во дворах и посадить деревья

Для этого городу нужно выиграть онлайн-голосование
17 марта 2019, 18:25
1208
Сковородино с проектом благоустройства городских дворов оказалось в числе 25 субъектов России, вышедших во второй тур конкурса «100 городских лидеров». В случае, если муниципалитет в результате онлайн-голосования выйдет в финал, предложенная администрацией инициатива найдет поддержку.

Формирование комфортной городской среды — актуальный вопрос для Сковородина, отмечают в администрации муниципалитета. Поэтому в проекте был сделан упор на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов, где все дворы асфальтировались при строительстве около 30-40 лет назад. Сейчас асфальт там частично или полностью разрушен.

В городе мало спортивных площадок и других функциональных зон. Проект направлен на решение этих проблем, а также на озеленение города и украшение его архитектурными объектами.

Подробнее познакомиться с инициативой и проголосовать за нее амурчане могут на сайте конкурса. В общей сложности в финал выйдут 5 проектов, которые смогут найти поддержку. При подведении итогов голосования будет учитываться уровень поддержки инициативы по отношению к численности населения города.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа