В Сковородине никак не могут назначить выборы нового мэра

В Сковородине никак не могут назначить выборы нового мэра

Бывший глава города не хочет расставаться с креслом градоначальника: в ситуации до сих пор разбирается суд
21 октября 2014, 17:51
1901 3
Благовещенск, 21 октября, ИА «Порт Амур». Сковородино уже почти четыре месяца живет без мэра. Экс-градоначальника Евгения Залешина 23 июня этого года отправил в отставку местный Совет народных депутатов. Однако бывший мэр решил, что поста его лишили незаслуженно и подал иск в областной суд. 

18 августа стало известно решение судьи: иск Залешина не удовлетворили. На этом бывший чиновник не остановился и подал апелляцию в областной суд.

— Дата судебного заседания еще не назначена. Пока же судебные тяжбы не кончатся, не станет известна судьба мэрского кресла. Если суд не поддержит Залешина, то тогда нужно будет назначить выборы нового мэра, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» председатель городского Совета народных депутатов Марина Белослудцева.

По закону мэра должны избрать не позднее чем через полгода после освобождения поста градоначальника. В случае Сковородина, эта дата — 23 декабря. Но пока суд не вынесет своего решения, кресло мэра остается парадоксальным образом и свободно, и занято. 

В настоящее время обязанности главы Сковородина исполняет его первый заместитель Сергей Сидоров. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа