В Сковородине осудили милиционера, напавшего на горожанина

В Сковородине осудили милиционера, напавшего на горожанина

Старшину лишили звания и дали условный срок
06 июня 2012, 19:15
1016 3
Амурская область, 6 июня, portamur.ru. В Приамурье вступил в силу приговор в отношении экс-милиционера, набросившегося на горожанина. Бывший помощник оперативного дежурного дежурной части МОМВД по Сковородинскому району признан виновным по пункту «а», части 3, статьи 286 (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с применением насилия).

В ночь с 7 на 8 февраля прошлого года старшина находился при исполнении обязанностей. В дежурную часть поступило сообщение о скандале, произошедшем в одном из домов города. Выступающий теперь в качестве подсудимого милиционер прибыл по указанному адресу. К тому времени шума и криков уже было. Дверь квартиры старшине открыл мужчина.

— Без предупреждения сотрудник правоохранительных органов применил к потерпевшему физическую силу: наносил удары руками и ногами, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель прокурора Сковородинского района Сергей Смакула. — Свою вину и в ходе следствия, и на суде он отрицал. 22 мая бывший милиционер был признан виновным.

Суд приговорил экс-милиционера к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, в течение двух лет он не имеет права занимать должности в госструктурах. Звания старшина милиции был лишен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа