В Сковородине стартовало строительство Центра культурного развития

Стоимость проекта превышает полмиллиарда
20 мая 2023, 17:47
1150
Строительство Центра культурного развития стартовало в городе Сковородино. Двухэтажное здание площадью свыше 2,2 тысячи квадратных метров вместит большой концертный зал и соберет под одной крышей творческие студии — как детские, так и взрослые. Стоимость масштабного проекта превышает полмиллиарда. 

Как сообщает правительство Амурской области, в настоящее время на строительную площадку зашли первые рабочие и техника. Территорию расчищают от деревьев и кустарника. 

«Благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий» построим в Сковородино современный Центр культурного развития. Его стоимость превышает 530 миллионов рублей, большая часть из которых — средства федерального бюджета. Здание расположится в удобном для людей районе и станет центром всей культурной жизни Сковородино. Сейчас в городе нет полноценного концертного зала, а детские кружки размещены в здании библиотеки. Новый Центр позволит не только объединить творческие студии под одной крышей, но и даст импульс к развитию этого направления», — прокомментировал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Фото: архив, skovorodino.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа