В Сковородине у жителей спросят, что делать с бездомными собаками

В Сковородине у жителей спросят, что делать с бездомными собаками

Возможно, четвероногих бродяг будут отстреливать
22 января 2013, 16:06
955 2
Сковородинский район, 22 января, portamur.ru. В Сковородинском районе участились случаи укусов людей бездомными собаками. В связи с этим было принято решение об отлове бродячих животных. Правда, что с ними делать, местные власти пока не решили. За советом планируют обратиться к жителям.

— Отстреливать животных или нет — это вопрос очень сложный. Мы проводили отстрел в позапрошлом году, и тогда от людей поступало очень много жалоб. Но с другой стороны, если мы будем просто их отлавливать, то куда этих собак девать дальше? Специальных питомников у нас нет, — сетует глава Сковородинского района Алексей Тарасов. — Мы решили обратиться за советом к нашим жителям. Для обсуждения сегодня будет открыта ветка на форуме администрации Сковородинского района. Также мы привлечем нашу активную молодежь.

Активисты в течение нескольких следующих дней проведут опрос о том, нужно отстреливать бездомных животных или нет.

— Я думаю, что все-таки отстрелу быть. Пока мы ищем подрядчика для выполнения заказа. Планируем, что процедуру отлова бездомных животных мы проведем в марте в утренние часы, так, чтобы минимально травмировать психику взрослых и детей, — подытожил Алексей Тарасов. — Из бюджета на эти цели будет выделено около 100 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа