В Сковородинском районе браконьеры с косулей в руках сами вышли к егерям

В Сковородинском районе браконьеры с косулей в руках сами вышли к егерям

Теперь невезучим нарушителям придется ответить перед судом
26 декабря 2019, 15:13
2791 1
Сразу две компании браконьеров с добычей поймали служащие по охране животного мира области в Сковородинском районе. Причем, в одном из случаев нарушители — жители поселка Лесной — с косулей в руках сами вышли к егерям. Другая компания попалась с тушами двух убитых изюбрих.

Как сообщили в пресс-службе управления по охране животного мира области, инспекторы охотнадзора заметили следы УАЗ-469 на свежей пороше в лесу. При проверке мужчины, находившиеся в автомобиле, смогли показать документы на оружие и разрешение на добычу кабана — правда, на другой территории. Однако, опытный инспектор заметил кровь на валенке одного из амурчан. Охотники же уверяли, что никакой добычи при них нет.

— При досмотре автомобиля обнаружили туши двух самок изюбря и браконьерская лампа-фара. На место вызвали сотрудников полиции. Нарушители не стали отрицать факт незаконной охоты и рассказали, что стрелял один из них, а в разделке туш участвовали все четверо, — рассказал служащий управления по охране животного мира области, работавший на месте происшествия.

Браконьеров доставили в отделение полиции города Сковородино, а инспекторы охотнадзора вместе с полицейскими вернулись на место происшествия, чтобы найти шкуры добытых животных. И практически сразу заметили уже новые следы автомобиля на снегу, а затем и УАЗ, припаркованный у лесной дороги. А через некоторое время из леса прямо к служащим вышли трое мужчин с мертвой косулей.

Как оказалось впоследствии, жители поселка Лесной успели застрелить двух косуль — самку и самца. В их отношении сразу составили материалы, а браконьеров доставили в отделение полиции.

В обоих случаях нарушителям грозят серьезные санкции, возбуждение уголовных дел и крупные суммы выплат в качестве компенсации вреда, причиненного природе Приамурья — в первом случае 330 тысяч рублей, во втором — 700 тысяч.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа