В Сковородинском районе сотрудники ГИБДД ловили двух парней, угнавших красные «Жигули»

В Сковородинском районе сотрудники ГИБДД ловили двух парней, угнавших красные «Жигули»

Задержать нарушителей удалось только после двух предупредительных выстрелов
29 мая 2012, 09:44
1112
Амурская область, 29 мая, portamur.ru. В Сковородинском районе сотрудники ГИБДД устроили погоню за двумя преступниками, угнавшими красные «Жигули», сообщает амурское управление Госавтоинспекции. Происшествие случилось около полуночи несколько дней назад. Как стало известно, оба нарушителя, 23-летний водитель и 22-летний пассажир, находились в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть поступила информация о том, что в Сковородино неизвестные лица угнали автомобиль ВАЗ-21011 красного цвета. Получив ориентировку, сотрудники ГИБДД выехали по указанному адресу. Красную машину заметили на дороге Сковородино — Большой Невер. В ответ на требования сотрудника полиции об остановке водитель только увеличил скорость и попытался скрыться.

Преследование закончилось у железнодорожного переезда в селе Большой Невер. Когда «Жигули» подъехали к рельсам, загорелся запрещающий сигнал светофора, и поднялись заграждающие препятствия. Машина ДПС решила обогнать ВАЗ, чтобы предотвратить его выезд на железную дорогу. Водитель «Жигулей» пытался объехать патрульный автомобиль, столкнулся с ним, повредив задний бампер, а затем допустил наезд на заграждающие переезд препятствия.

Когда автомобиль с нарушителями остановился, из него выбрался пассажир и попытался скрыться. На требования остановиться молодой человек не отреагировал. Тогда сотрудник ГИБДД произвел два предупредительных выстрела из огнестрельного оружия. Только после этого нарушитель передумал убегать, и был задержан.

При задержании молодые люди оказали неповиновение. Оба доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа