В следственном управлении подтвердили информацию о самосожжении друга Натальи Макаровой

В следственном управлении подтвердили информацию о самосожжении друга Натальи Макаровой

Спустя три дня девушку нашли с тяжелыми ожогами в Благовещенске
02 декабря 2014, 16:12
3016 1
Амурская область, 2 декабря, ИА «Порт Амур». Амурские следователи подтвердили информацию о самоубийце из Шимановского района, который сжег себя на глазах Натальи Макаровой. Спустя два дня девушку, ставшую очевидцем жуткой смерти, нашли с тяжелыми ожогами в Благовещенске. 

Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» следователь следственного отдела по Шимановскому району Владимир Дятлов, инцидент произошел в селе Новогеоргиевка (Шимановский район) в ночь с 26 на 27 ноября. 

— Сигнал поступил около часа ночи. Девушка звонила по номеру 112, оттуда информация была передана медикам и правоохранителям. По нашим данным, 19-летний молодой человек гостил у своей старой знакомой. Там же находилась еще одна девушка (Наталья Макарова — прим.ред.). Хозяйка дома высказала недовольство тем, что молодой человек токсикоманит, пригрозила его выгнать. Тогда он облился горючим веществом, скорее всего растворителем, и поджег себя, — рассказал Владимир Дятлов. 

Все это произошло на глазах хозяйки дома и ее подруги Натальи. Помочь другу девушки не смогли — ожоги, полученные парнем, оказались слишком тяжелыми. От травм он скончался на месте. Прибывшим медикам осталось лишь зафиксировать смерть. Известно, что молодой человек — сирота, имел судимость, пристрастие к наркотикам. 

Спустя три дня — 29 ноября — в Благовещенске была обнаружена с тяжелыми ожогами девушка. Сегодня прошло опознание. Сотрудники учебного заведения, в котором училась Наталья Макарова, подтвердили, что это она. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа