В следующем году благоустроят больше 20 благовещенских дворов

В следующем году благоустроят больше 20 благовещенских дворов

В 2020 обновление коснулось 24 объектов
02 декабря 2020, 20:04
532
В столице Приамурья в 2021 году благоустроят больше 20 дворов за счет бюджетных средств. За последние 12 месяцев специалисты улучшили уже 24 объекта, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Работы на каждой территории будут определяться индивидуально. Среди них могут быть ремонт тротуара и освещения, асфальтирование проезда, обустройство ливневой канализации и установка малых архитектурных форм. Изменения коснутся площадок на Студенческой, 41, 41/1, 38, Воронкова, 20, Василенко, 11, 13, Институтской, 14, 14а, Кантемирова, 10 и других.

— Решение о включении дворовой территории в план работ по благоустройству принимает общественная комиссия, основываясь на бальной системе: дата подачи заявки, комплексный подход (ремонт смежных дворов и прочее.) В первоочередном порядке в планы работ включаются смежные дворовые территории. Жители также могут обратиться к депутату по своему округу для рассмотрения возможности благоустройства двора в рамках других источников финансирования, — рассказал начальник благовещенского управления ЖКХ Сергей Казанцев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа