В следующем году в Приамурье планируется провести капремонт в 247 домах

В следующем году в Приамурье планируется провести капремонт в 247 домах

Уже заключено 116 договоров на проведение строительно-монтажных работ
19 декабря 2018, 13:38
686
В Амурской области в 2019 году планируется провести капитальный ремонт в 247 многоквартирных домах. На все эти объекты уже готовится проектно-сметная документация. Также, по данным руководителя Фонда капремонта, в настоящее время уже заключено 116 договоров на проведение строительно-монтажных работ.

К слову, в этом году в Приамурье планировалось отремонтировать 98 домов. По данным на 1 августа, эта задача была выполнена на 11%. Основными препятствиями, по словам главы Фонда Дмитрия Шоплика, стали небольшое количество подрядчиков и долгие сроки проведения госэкспертизы и аукционов.

— Фондом была проведена работа по включению четырех подрядных и девяти проектных организаций в реестр подрядчиков, а также по сокращению сроков прохождения госэспертизы с 4 до 1 месяца, — сказал Дмитрий Шоплик.

На текущий момент завершены работы в 72 многоквартирных домах. В декабре завершится ремонт еще в 15 домах. Всего к концу года планируется отремонтировать 87 домов, это 90% от плана.

Глава региона Василий Орлов положительно оценил текущую работу Фонда, отметив его эффективную деятельность. Также губернатор выступил с предложением организовать встречу с представителями крупных строительных компаний, которые могли бы принять участие в работе по капремонту домов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа