В слете детей войны приняли участие 120 сельчан Белогорского района

В слете детей войны приняли участие 120 сельчан Белогорского района

Эту категорию жителей собираются приравнять к труженикам тыла
29 сентября 2012, 18:48
800
Белогорский район, 29 сентября, portamur.ru. Сегодня в Доме культуры Возжаевки состоялся слет детей войны. Его участниками стали 120 жителей всех 15 поселений Белогорского района, которые родились в период с 1930 по 1945 годы.

Для сельчан организовали чаепитие и праздничный концерт, вручили подарки. Приветствовал пожилых людей председатель районного Совета народных депутатов Михаил Алексеенко.

— Депутаты областного Законодательного собрания приняли решение приравнять к труженикам тыла такую категорию жителей Приамурья, как дети войны, — отметил он. — Вы по праву этого достойны, так как на своих плечах вынесли все тяготы послевоенных и военных лет. Законопроект уже принят в первом чтении и одобрен губернатором.

На сегодняшний день в список детей войны включены 1 339 сельчан Белогорского района.

Напомним, цикл мероприятий, посвященных детям войны, начался в селах 10 сентября. К акции подключились тимуровцы, ветеранские организации, социальные учреждения и общественные организации, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Для детей войны провели мероприятия, направленные на улучшение их социально-бытовых условий, акцию «Журавлик памяти», а также фотоконкурсы и передвижные выставки, фестивали и вечера памяти.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа