В Сочи построят самое высокое колесо обозрения в России

В Сочи построят самое высокое колесо обозрения в России

В соседнем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ аттракцион еще выше
27 июня 2012, 13:00
4676 2
Благовещенск, portamur.ru, 27 июня. Уникальный объект начнет работать в субботу в парке культуры в городе Сочи. Здесь в короткие сроки смонтировано гигантское колесо обозрения, диаметр которого составляет около 80 метров.

В день открытия здесь собираются провести шоу, которое, как надеются организаторы, войдет в Книгу рекордов Гиннеса. Более 60 человек сядут в кабинки колеса обозрения и во время движения исполнят гимн нашей страны.

Сочинское колесо обозрения станет самым высоким в России. В Москве работает колесо высотой 73 метра, а в Самаре уже несколько лет идет строительство «чертова колеса» высотой 81 метр, правда, сдача объекта перманентно откладывается.

В Благовещенске колесо обозрения только одно, и высота его составляет лишь 26 метров. Тем не менее у благовещенцев есть потенциальная возможность прокатиться на гигантском аттракционе, не выезжая в Сочи. В приграничном городе Хэйхэ на китайском берегу Амура открылся  парк аттракционов, где выстроено колесо обозрения высотой 82 метра. Парк начал работу 1 июня, однако колесо обозрения, по свидетельству посетителей парка, пока еще не готово к работе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа