В соседней с Приамурьем китайской провинции зафиксирована сибирская язва

В соседней с Приамурьем китайской провинции зафиксирована сибирская язва

Сотрудникам амурской ветлаборатории на всякий случай поставили прививки
11 августа 2018, 14:44
1489
В соседней с Приамурьем китайской провинции Хэйлунцзян зафиксирована сибирская язва. Кожной формой опасного заболевания заразились уже 14 человек.

Первоначально признаки сибирской язвы заметили у овец на ферме в провинции Хэйлунцзян. По мнению специалистов, очередная вспышка вызвана погодными и температурными условиями.

Между тем, как сообщили в Амурской облветлаборатории, сотрудники ведомства, по долгу службы работающие с биоматериалами неизвестного происхождения, в том числе и «подозрительными», уже прошли профилактическую вакцинацию против сибирской язвы.

Помимо сибирской язвы, в Китае впервые регистрируется и африканская чума свиней. Вспышка вызывает настороженность специалистов, учитывая высокую плотность поголовья свиней в странах Восточной и Юго-Восточной Азии. Пока заболело и пало 47 животных, убито и уничтожено – 8069. К сожалению, информация о генотипе и генетических характеристиках вируса АЧС, вызвавшего заболевание, отсутствует. Источник инфекции также не установлен, сообщили в пресс-службе управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа