В социальную гостиницу Благовещенска заселились первые постояльцы

В социальную гостиницу Благовещенска заселились первые постояльцы

За 450 рублей в сутки пожилым людям организовывают проживание, питание и досуг
12 июля 2017, 15:31
1519
Благовещенск, 12 июля, ИА «Порт Амур». В благовещенскую социальную гостиницу для пожилых людей при организации «Ветеран» заселилась первая тройка постояльцев. Пенсионеры живут в комфортабельных номерах за суточную плату в 450 рублей.

В организации рассказали, что в эту сумму входит предоставление пожилому человеку койко-места, регулярная замена постельного белья, предоставление питания, медицинское наблюдение, контроль за приемом лекарств, организация досуга и многое другое.

—  Периодически у нас проводятся развлекательные мероприятия, концерты. Для гостей работают различные кружки, всегда есть свежие газеты, работает библиотека. Если же постояльцы хотят дополнительные услуги в виде питания из ресторана, прогулки на улице в сопровождении и прочее, они могут их заказать за отдельную плату, — рассказала специалист по социальной работе дома для одиноких престарелых «Ветеран» Наталья Семерова.

Напомним, социальная гостиница находится в здании по Зейской, 319. Находиться в ней гости могут в срок до 30 суток. Она появилась для того, чтобы на время отпуска, ремонта, лечения или других жизненных обстоятельств амурчане не оставляли своих пожилых родственников, которым требуется уход, без присмотра. Подробности об условиях размещения пожилых людей можно узнать по телефонам: 8 (4162) 33-63-22 и 33-66-87.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа