В соцсетях обсуждают гигантскую черепаху, пойманную в Амуре

Амурчане предполагают, что животное кто-то держал дома
17 июня 2015, 15:43
19131 6
Благовещенск, 17 июня, ИА «Порт Амур». Амурчане активно обсуждают странное животное, которое нашли на берегу Амура. Фото с изображением зловещей рептилии разместили накануне в социальной сети. Жители Приамурья предположили, что это грифовая черепаха. 



Большинство комментаторов предполагают, что животное просто кто-то выкинул из дома. 

— Кто-то из моряков привез с плавания, подарил сыночку, а она вымахала таких размеров. Что делать? Конечно, в Амур, пущай поплавает. Зиму, конечно, не пережила бы, — пишет Джамбули Цирекидзе.

— Может, кто-то дома держал это экзотическое животное, а потом она стала большой и ее выпустили в Амур? — вторит ему пользователь под ником просто Я.

Некоторые из комментаторов и вовсе не поверили, что фото реальное, и утверждают, что все фотографии являются подделкой. Но немало и тех, кто верят в правдоподобность снимка. 

— Водятся черепахи в Амуре. Дальневосточные мягкотелые, сам видел два раза. Если в наших условиях они выживают, то, думаю, может повезет и этому экземпляру с фото. Найдет местных, примкнет к ним. Большое спасибо автору фото, оно уникально, — пишет Игорь Кочинов.

Между тем амурчанин Евгений Чуркин ранее на своей странице в социальной сети уже выкладывал целую фотосессию с диковинной рептилией. Мужчина живет чуть выше по Амуру в районе села Ленинского. 





— Мы её не ловили, она сама непонятно откуда взялась, прожила с месяц, потом, когда Амур поднялся, она исчезла, её никто не обижал и не издевался, просто провели небольшую фотосессию, и всё, — пишет амурчанин. 

Под его фото также много комментариев и предположений, откуда взялась эта диковинка в Амуре. 



— Не дай бог на такую наткнуться!!! А мордяха, ух-х-х, аж мурашки по телу!! – высказалась Анна Перегуда.

— Какая же страшная эта грифовая черепаха. Только что она делает в водах Амура? Говорят, из нее очень вкусный суп бывает, — предположила Лилия.

Фото: социальные сети
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа