В соцсетях расходятся липовые фотографии провалившихся во время соревнований на реке Тынде машин

Мэр Евгений Черенков: «Это все полная чушь!»
07 января 2017, 14:00
3556 1
Амурская область, 7 января, ИА «Порт Амур». В социальных сетях появилась информация, что на реке Тынде во время автогонок несколько машин зрителей провалились под лед. Это якобы произошло 5 января. К сообщению приложены фотографии того, как автомобили достают из воды. 



«5 января в городе Тынде при проведении автомобильных соревнований по дрифту организаторами не была проведена ландшафтная безопасность, а именно не была зафиксирована толщина ледового покрытия реки Тынды. В результате чего нагрузка на лед превысила нормы в 1,5 раза. По этой причине на последнем этапе под лед провалились 7 легковых автомобилей и 36 зрителей. К счастью, глубина на этом участке не достигала 2 метров и все участники смогли выбраться из воды самостоятельно», — указано в сообщении. Его авторы уточняют, что уголовные дела возбудили два ведомства — министерство СМГМВД и следственный комитет города Тынды, — которых, кстати, не существует.

Корреспондент ИА «Порт Амур» обратился за комментарием к мэру Тынды Евгению Черенкову. Его эта информация сильно удивила. 

— Я был на соревнованиях от начала до конца. Приехал еще раньше десяти утра, видел, как готовятся спортсмены. В 10:00 начались старты. А закончилось мероприятие примерно в 15:00. Все прошло спокойно, никто под лед не провалился. Это полная чушь! И я даже знаю, кто ее выдумал. Еще до соревнований был проведен мониторинг толщины льда. Река промерзла на целый метр! Более того, площадку под трассу расчищал фронтальный погрузчик. И он не провалился. Все было сделано как надо. Соревнования всем понравились, — рассказал Евгений Черенков.

В пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ также подтвердили, что никакого ЧП 5 января на реке Тынде во время соревнований зафиксировано не было.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа