В спартакиаде инвалидов впервые приняла участие благовещенка с синдромом Дауна

Организаторы наградили ее специальной грамотой «За волю к победе»
27 августа 2017, 12:38
1628
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске на стадионе «Юность» накануне, 26 августа, прошла городская спартакиада инвалидов. В ней приняли участие свыше 60 человек. Люди с ограниченными возможностями здоровья проявили себя в нескольких видах спорта — армреслинге, настольном теннисе, шашках и шахматах, а также поиграли в дартс и постреляли из электронной винтовки.





Попробовать свои силы решили слабослышащие и слабовидящие горожане, инвалиды-колясочники и люди с общими заболеваниями. По словам организаторов, впервые за всю историю городской спартакиады на соревнования пришла 16-летняя девушка с синдромом Дауна. Благовещенка играла в дартс, стреляла из винтовки и боролась с другими участниками в армреслинге. Организаторы отметили ее достижения и наградили специальной грамотой «За волю к победе».





— Победители в каждом виде спорта попадут в сборную города и представят Благовещенск на областной спартакиаде инвалидов, которая пройдет в сентябре в Свободном, — пояснила специалист управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска Наталья Стороженко.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа